设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18184|回复: 1

[宁波华数广电] 道路扩建拆迁导致老薛家新村有线电视无法正常收看

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-3-28 17:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“6507”的网友:因目前环城南路西延伸段扩建拆迁,挖断,导致老薛家新村有线电视无法正常收看,影响居民正常生活,多次致电古林镇广电88428644,一直无人处理,希望有关职能部门关住此事!谢谢。
发表于 2018-3-29 13:58 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!您反应的地段为鄞州华数管辖区域,通过我们致电鄞州华数客服,答复处理如下:您反映的地段为旧村改造拆迁和环城南路扩建地段,电力线路暂时无法使用,导致电视信号传输设备无法运作,因此用户家中有线电视无法正常收看。目前古林广电站已安排工程队进行接通有线电视信号传送线路,预计这几天就可以恢复信号。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表