设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17848|回复: 2

[市市政设施中心] 泽民人行天桥电梯质量太差,噪音扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-3-30 17:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“5892”的网友:投入使用不久的泽民人行天桥电梯质量太差,日夜发出扰人的噪音,请有关部门派人及时检修,专人养护。
发表于 2018-4-16 10:57 | 显示全部楼层
您好,根据您的反应情况我们已第一时间前往现场及时检修。为保障行人安全,两部天桥电梯目前已经停运。同时,我们正加紧时间订购配件做好老旧配件的更换工作。待完成更换并做好相关检测工作后会及时恢复电梯运行。感谢您对市政管理工作的关心和关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

1348

帖子

1348

积分

骑士

积分
1348
发表于 2018-4-3 15:47 | 显示全部楼层
网友您好,您的帖文经流转后反馈:泽民站是地下站,并没有人行天桥,不知您说的是否是中山东路和环城西路上的人行天桥?还请补充完整地址信息,以便递交给部门受理。感谢您对本平台的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表