设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19106|回复: 1

[市市政设施中心] 天一新街一带的咪表微信和系统连接不上

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-4-1 12:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“活力甬城”:天一新街一带的咪表微信和系统连接不上,坏啦好久啦,没人来修过,只能用实体卡才可以停车,给市民带来不便利。
发表于 2018-4-3 14:48 | 显示全部楼层
您好,通过我处技术单位对设备检测及运行状况的跟踪,发现主要由于网络不稳定产生间断性短暂掉线,导致咪表与后台通讯中断,微信停车短时间不能使用。其问题主要原因为网络运营商的物联网卡不稳定。所以,后期我处技术单位将先更换使用另一家物联网卡进行测试,在问题全部解决的前提下,尽快完成已布通讯基站网络的更新。感谢您对市政管理工作的关心和关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表