设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19974|回复: 1

[市住建委] 请教:小区白蚁问题,蚁防所,是否归属市园林局管辖

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-13 13:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    31

    主题

    38

    帖子

    38

    积分

    新手上路

    积分
    38
    发表于 2018-4-9 15:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请教:小区白蚁问题,蚁防所,是否归属市园林局管辖

    该用户从未签到

    1

    主题

    4902

    帖子

    4904

    积分

    官方发言人

    宁波市建委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4904

    贡献者勋章

    发表于 2018-4-11 16:24 | 显示全部楼层
    网友您好!
    小区的房屋建筑白蚁危害在15年包治期内由宁波市房屋安全管理服务中心免费灭治,小区的园林绿化的白蚁危害不在免费灭治范围内,宁波市房屋安全管理服务中心可提供技术咨询服务。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表