设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19306|回复: 1

[高新区管委会] 凤凰水岸小区绿化恢复问题

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54254
发表于 2018-4-10 17:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“0660”的热线网友:我是高新区凤凰水岸小区业主,小区旁边之前在建造院士桥,将小区的绿化挖掉了,现在桥造好,造桥的施工队根据原来的规划恢复我们小区的绿化,但是小区的商业店铺店家阻扰绿化恢复,打了110,但是警察说是这属于内部矛盾,他们解决不了。我们小区业主就是要求按照规划来,恢复绿化。

该用户从未签到

0

主题

3143

帖子

3143

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3143
发表于 2018-4-17 08:22 | 显示全部楼层
网友:
    您好,经了解,回复如下:因建桥造成的小区绿化损坏,按规定应当由施工方进行修复。目前物业与施工方联系,争取4月份进行绿化恢复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表