设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19625|回复: 1

[市国资委] 世纪大道快速路匝道LED灯带不合理

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-4-11 16:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“0366”的网友:上次无人回应,再次投诉。世纪大道快速路匝道LED灯带不合理,高度正好在两侧后视镜处,快速移动时对驾驶员易造成眩晕感且影响观察后方车辆情况,有安全隐患。另对后方乘客眼睛刺激太大,简直闪瞎眼,(本人女性可能视线偏低),请相关部门考虑这个设计是否合理。

classn_11

0

主题

1519

帖子

1519

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1519
发表于 2018-4-17 14:44 | 显示全部楼层
网友你好:此路段涉及市政前期办与宁波通途公司两个单位路灯,前期均作了相关灯光调试工作,但还是达不到理想效果,两家单位正进一步协调改进相关工作。  市国资委  2018.4.17
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表