设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20594|回复: 4

[市住建委] 西门口这块空地已围了多少年了啊

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

7

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2018-4-12 07:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
中山路和望京路十字路的新兴酒店西侧、银杏四季南侧的空地起码已围了10来年了。这里面到底在捣鼓什么?有多少市民一号线换乘在此遭遇困难,附近道路被众多换乘私车违停,但这块空地就这样白白浪费着。真心无语了。强烈建议尽快开辟成停车场吧,哪怕是临时的,收费的,皆可

弱弱地再问一句,如果是你的家,这么围着浪费着,你干么?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11191
    发表于 2018-4-16 14:40 | 显示全部楼层
    本帖最后由 海曙区 于 2018-4-17 10:35 编辑

    网友你好,你反馈的相关问题已收悉并在核实之中,待有进一步信息将及时跟帖回复,谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    4924

    帖子

    4924

    积分

    官方发言人

    宁波市建委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4924

    贡献者勋章

    发表于 2018-4-23 10:01 | 显示全部楼层
    春水旧年网友:   
        您好!
        感谢您对宁波城市建设的热切关注,西门口节点工程是中山路综合整治工程中公园节点的重要组成部分。2016年该地块施工建设进场时,按照上级相关部门的场地勘探和文化部门相关条例要求,进行了8个月的场地勘探工作,并进行了相关层面的专家技术审查会。依据专家及部门审查意见,地块将改为遗址展示公园,目前正进行地块控制性详细规划调整及相关文物保护审批,望市民给予理解,耐心等待。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-6-22 10:18
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    33

    主题

    677

    帖子

    677

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    677
    QQ
    发表于 2018-4-13 09:45 | 显示全部楼层
    好像是在考古啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    120

    主题

    675

    帖子

    675

    积分

    侠士

    billythekid

    积分
    675
    发表于 2018-4-17 15:59 | 显示全部楼层

    这边应该在造地下停车场,对面的农行旁在考古
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表