设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 21326|回复: 18

[市住建委] 东悦府事件中,住建部门为何失声?

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

76

主题

190

帖子

190

积分

长老

积分
190
发表于 2018-4-13 11:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
纵观近几日全城热议的东悦府低档精装修事件,媒体先后刊登了东悦府购房者的爆料、法律人士的意见、市民的看法、记者的观点,但是独独缺少了主管建设工作的住建部门的声音,为何?
请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?

该用户从未签到

1

主题

4904

帖子

4904

积分

官方发言人

宁波市建委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4904

贡献者勋章

发表于 2018-4-19 17:18 | 显示全部楼层
zzt0529 网友:
     您好!
     首先感谢您对我们工作的关心与支持。针对东悦府全装修问题,我委已于4月12日约谈了开发商宁波融创东新置业有限公司相关负责人,该公司已就相关问题提出了解决方案及整改措施,此间相关媒体均已作全面报道,我委一直密切关注此项目的整改情况。同时,随着5月1日宁波市《关于推进新建住宅全装修工作的实施意见(试行)》的正式实施,全装修工程的实施和质量也将得到相应的规范与保证。下一步,我委将聚焦全装修领域存在的问题,加大监管力度,通过长效举措,不断解决这一民生“顽疾”。  
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-3 18:20
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    403

    主题

    5533

    帖子

    5533

    积分

    精灵王

    积分
    5533
    发表于 2018-4-13 11:52 | 显示全部楼层
       先让住建委说明,是谁让宁波府宁波湾两个推广名通过的?以后是否可以取名宁波道,宁波花园,宁波新村,宁波悦府,宁波金茂府。楼盘丑闻抹黑了宁波2字随来管管。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    40

    主题

    990

    帖子

    990

    积分

    侠士

    积分
    990
    发表于 2018-4-13 15:16 | 显示全部楼层
    精装修乱象绝对不是个案,住建委有没有约谈其他开发商?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    35

    主题

    579

    帖子

    579

    积分

    术士

    积分
    579
    发表于 2018-4-13 17:47 | 显示全部楼层
    顶起,如何保障精装房子的质量问题,以及求对之前提出的3次参观日的具体描述(不然以后又会出现工地样板房情况根本就是糊弄业主)!!!!保障购房人的权益。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    832

    帖子

    832

    积分

    侠士

    积分
    832
    发表于 2018-4-13 19:41 来自手机 | 显示全部楼层
    希望主管部门尽快出台装修发表过相关监管措施规范开发商!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    250

    帖子

    250

    积分

    长老

    apple023

    积分
    250
    发表于 2018-4-14 12:22 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    174

    帖子

    174

    积分

    长老

    积分
    174
    发表于 2018-4-14 12:40 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    174

    帖子

    174

    积分

    长老

    积分
    174
    发表于 2018-4-14 12:40 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    174

    帖子

    174

    积分

    长老

    积分
    174
    发表于 2018-4-15 10:08 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    250

    帖子

    250

    积分

    长老

    apple023

    积分
    250
    发表于 2018-4-15 10:59 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    250

    帖子

    250

    积分

    长老

    apple023

    积分
    250
    发表于 2018-4-16 08:19 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    174

    帖子

    174

    积分

    长老

    积分
    174
    发表于 2018-4-16 08:29 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    174

    帖子

    174

    积分

    长老

    积分
    174
    发表于 2018-4-17 08:12 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    8

    主题

    250

    帖子

    250

    积分

    长老

    apple023

    积分
    250
    发表于 2018-4-17 09:04 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    50

    帖子

    50

    积分

    新手上路

    thomaslin

    积分
    50
    发表于 2018-4-17 14:36 | 显示全部楼层
    请问市住建委,对于如何保障将来全精装修房的质量,你们有什么思考和举措?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表