设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19538|回复: 3

[江北区] 可以不公示直接拆除湾头规划中的桥梁么

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-4-13 14:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
看到三水湾东门正门口的万丰桥要被拆,明明这个规划中是有的,被宁波市两江北岸开发指挥部办公室 说成了规划中没有,非但不开通,还要下半年拆除,还以后三水湾去万象城,坐地铁7号线还要绕个大圈子。
需要拆除的规划有经过公示么。可以直接违反规划随意直接拆么
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/1401/2018/0411/884104.html
002.png 001.png

该用户从未签到

5

主题

4972

帖子

4972

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4972
发表于 2018-4-25 10:15 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!您的来件收悉,有关规划方面问题现答复如下:
根据《宁波市湾头地区(JB05)控制性详细规划》,该处规划有桥梁一座,规划宽度9米。
如有疑问欢迎来电咨询,联系电话:87663089。
感谢您对规划工作的支持!

江北规划分局
2018年4月24日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

17

主题

90

帖子

90

积分

新手上路

积分
90
发表于 2018-4-16 23:08 | 显示全部楼层
最好隔离三水湾还我湾头清净
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

17

主题

90

帖子

90

积分

新手上路

积分
90
发表于 2018-4-16 23:08 | 显示全部楼层
最好隔离三水湾还我湾头清净
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表