设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18570|回复: 3

[市公安局] 派出所这么做合规吗?请给个说法

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54151
发表于 2018-4-16 16:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“2556”的热线网友:今天4.16早上我哥骑着电动车被协警拉了下摔倒了,报了警,但是宁波市公安局江北分局中马派出所说这件事他们受理不了要等交警处理,我哥被关在派出所3个多小时。具体事情经过我也不是很清楚,现在就是派出所把我哥关着,不让去看,我们也进不去,请给个说法。

该用户从未签到

8

主题

3539

帖子

3539

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3539

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-4-18 14:24 | 显示全部楼层


楼主您好:当事人王吉星涉嫌阻碍交警执行职务行为,依法对其口头传唤进行询问调查,于已当日下午询问后自行回家等候处理,案件正在办理中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

363

帖子

363

积分

术士

积分
363
发表于 2018-4-17 09:08 | 显示全部楼层
你哥被别人拉倒为什么还有关你哥呢?说说看。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

18

主题

87

帖子

87

积分

新手上路

积分
87
发表于 2018-4-17 09:50 | 显示全部楼层
电动车被协警拉了下摔倒了,却把你哥给关起来了,来龙去脉都说不清楚,还想讨说法?大神啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表