设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 22049|回复: 2

[鄞州区] 东部新城这条路是下雪了?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-4-17 09:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
早上走过这条路,真是吓了一跳啊,东部新城定宁街这条路是下雪了了吗?这撒的是啥啊,也有看到有小孩子在玩(不排除熊孩子会拿去吃),这这这到底是啥啊?有害吗?

QQ截图20180417090455.png

QQ图片20180417090527.jpg
QQ图片20180417090530.jpg

该用户从未签到

6

主题

1325

帖子

1325

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1325
发表于 2018-4-20 09:30 | 显示全部楼层
       4月19日,小e来到现场,发现附近的泰清路、海宁街、定宁街、北明程路、南东安路两侧人行道上,均有不同数量的白色粉末物。
  经询问,周边居民纷纷摇头,都不楚这些是什么东西,“路面上一夜间就冒出了这么多漂白粉一样的东西,我们也不知道这是什么,闻到了或者碰到了会不会对人体有损伤?”家住旁边锦绣东城小区的叶女士不禁问道。
  随后,小e来到福民街道东城社区。顾书记表示,这几条道路都是市政道路,白色粉末是盐,是环卫部门前两日投放的,目的是去除缝隙间的杂草。
  对此,宁波市鄞州区市容环境卫生管理处解释称,一些石缝间的杂草会将缝隙撑大,破坏路面,而且生长着青苔的道路表面容易让人滑到,“这些盐主要是除草和防滑的作用,请周边居民不要担心。”(中国宁波网民生e点通仇龙杰)

      网友您好,您反映的问题详见http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 8/0420/885803.html#
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

9329

帖子

9329

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9329
发表于 2018-4-23 09:36 | 显示全部楼层
网友:您好!经现场查看,此物用于道路清洁除污,现已清理干净。感谢您的关注! 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表