设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15899|回复: 2

[市教育局] 江东实验学校何时开建???

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

11

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
发表于 2018-4-17 09:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
说了2年多的江东实验学校庆丰校区,由于教育局的不作为一直拖着,到现在还停留在口头的规划中
又到一年的小学招生季节,教育局的大佬们看着这些家长和孩子读书五门,难道还能无动于衷吗?
规划的学校何时可以落地啊?
请教育局的大佬们给点反馈!

该用户从未签到

7

主题

5279

帖子

5279

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5279
发表于 2018-4-17 14:53 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
      这位网友:
      您好,2016年区划调整后,由于涉及庆丰、余隘等地块的开发中新住宅在建和待建楼盘较多,原规划学校规模已经不能满足周边居民入学需求。因此建议有关部门调整布局规划,在服务半径内重新选址,办学规模由原来48班扩建到至少能够接纳60个班学龄儿童的小学。该项目目前正在方案论证,计划于2018年启动前期准备工作。
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

11

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
 楼主| 发表于 2018-4-19 08:52 | 显示全部楼层
回复能不能有点新鲜花样啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表