设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17813|回复: 1

[奉化区] 桐蕉司是个老破旧的村,请问政府对该村有拆迁或整治的计划吗..

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

10

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2018-4-17 10:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
桐蕉司是个老破旧的村,请问政府对该村有拆迁或整治的计划吗,请不要回复具体计划请看区委区政府公告,谢谢!这个村6-7年没有发展了 是否有拆迁的计划,这与撤市设区的口号一年一变样,三年一个新奉化完全相悖,望给出一个合理的答复

该用户从未签到

0

主题

1712

帖子

1712

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1712
发表于 2018-4-23 09:38 | 显示全部楼层
目前桐蕉司村暂未列入政府拆迁计划,但是现在可以在本村内进行以下两种形式的村庄拆旧建新,一是在村级班子团结有力、绝大多数村民大力支持的情况下,开展梳理式改造,比如朱家店村和章胡村,他们的主要做法是村里制定统一的拆旧兑现政策,对村内的危旧房进行收购、平整后,以成本价安排符合条件的村民按村庄规划自行建房;另一条件是单独申请拆翻建或新建,但新建户必须符合以下几个条件:1、建造地为村庄建设用地;2、符合村庄规划;3、符合“一户一宅”;4、符合宁波城乡规划技术条例;5、遵守村规民约中有关规定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表