设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20995|回复: 2

[市自来水公司] 江北区二次供水水泵设备老化产生巨大噪音,极度扰民!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-4-17 12:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 tommyhyf 于 2018-4-17 12:55 编辑

江北区二次供水水泵设备老化产生巨大噪音,极度扰民!
我是江北区长岛花园住户,地下水泵房,水泵由于年久老化(来维修的水泵维修人员这么说的),产生巨大噪音!自来水公司维修多次,仍未解决,要求更换新设备!

该用户从未签到

0

主题

602

帖子

602

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
602
发表于 2018-4-19 17:03 | 显示全部楼层
网友您好,您所反映的问题引起了我公司密切关注,我方工作人员已多次上门处理问题,针对此次情况,我方建议委托双方信赖的第三方专业机构进行检测后,再商议解决对策。给您生活带来不便,敬请谅解。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

41

主题

147

帖子

147

积分

长老

积分
147
发表于 2018-6-5 17:05 | 显示全部楼层
自来水公司答复真的无可挑剔了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表