设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17928|回复: 2

[奉化区] 落户问题

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-4-17 12:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人16年长汀弥勒一苑买了房子,之前听说长汀那边不能落户,今年长汀不是变社区了,想问下是否可以落户,因为听说龙津实验一表生都爆表了。

该用户从未签到

0

主题

1770

帖子

1770

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1770
发表于 2018-4-23 09:38 | 显示全部楼层
2018年3月1日前购买的,房子用途为住宅的都可以落户。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

19

主题

60

帖子

60

积分

新手上路

积分
60
发表于 2018-4-17 13:56 | 显示全部楼层
龙津实验去年一表生就满了,能落户的情况下要趁早。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表