设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17133|回复: 1

[海曙区] 新典路公共停车位 咋成了二手车长期“展位”?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2018-4-17 12:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙新典路海光新都小区旁边,交警在道路一侧划了一些停车位,本来是为了方便附近小区居民停车,解决小区内停车位紧张的问题。但这些非常有限的公共停车位,长期被一家二手车行的待售车辆占据,咋成了二手车长期“展位”?

请相关部门引起重视,切实从市民需求出发,还公共停车位给正常需求的市民。


  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10985
    发表于 2018-4-17 15:23 | 显示全部楼层
    你好,我们已经通知辖区中队对行车、停车秩序加强管理。谢谢
    海曙交警大队
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表