设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20493|回复: 8

[市交通委] 中车电车-3

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

752

主题

4291

帖子

4291

积分

精灵

积分
4291
发表于 2018-4-17 13:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
东方巴士在622换车时,因考虑622客流较大所以将601的12米电车给了622,但无奈12米车有限,故不能将622全线配车换为12米,导致10米班次班班爆满乘客滞留。事实证明,部分客流较大线路完全需要12米车运营,政府全都采购10米导致公交公司无法根据客流调配车辆,最终影响运营效率和乘客出行体验。而市公交的二代电车,更是没有一辆12米车,根本没有调配空间,现实情况是平峰也爆满高峰更不用说,乘客怨声载道,相关投诉数不胜数。希望交通委及政府部门能够切实从群众利益出发,了解实际运营情况及乘客出行需求,听取乘客和公交公司意见,合理调整今后车辆采购的品目组成,提升公交满意度及乘客公交出行意愿,谢谢!

该用户从未签到

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
10343
发表于 2018-4-19 14:57 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
经了解,目前622路虽然高峰时段比较拥挤,但平峰不存在爆满情况,基本能满足市民日常出行。另关于车型方面的问题我们已向您多次做了解释和说明。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    33

    主题

    335

    帖子

    335

    积分

    术士

    积分
    335
    发表于 2018-4-17 13:55 来自手机 | 显示全部楼层
    不给你换成六米中巴就不错了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-30 11:17
  • 签到天数: 27 天

    [LV.4]偶尔看看III

    77

    主题

    360

    帖子

    360

    积分

    术士

    积分
    360
    发表于 2018-4-17 13:58 来自手机 | 显示全部楼层
    地铁没造好就开始砍公交了,哪个城市是这样的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-30 11:08
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    584

    主题

    1747

    帖子

    1747

    积分

    圣骑士

    积分
    1747
    发表于 2018-4-17 14:03 | 显示全部楼层
    staz 发表于 2018-4-17 13:55
    不给你换成六米中巴就不错了

    507就是大型的中巴车呀。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    53

    主题

    520

    帖子

    520

    积分

    禁止发言

    积分
    520

    2018春节晒照片赢勋章

    发表于 2018-4-17 18:08 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    89

    主题

    456

    帖子

    456

    积分

    术士

    积分
    456
    发表于 2018-4-17 18:26 来自手机 | 显示全部楼层
    就等着2025年以后咱们这个一线城市最大的公交公司没有11米以上的车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    33

    主题

    335

    帖子

    335

    积分

    术士

    积分
    335
    发表于 2018-4-19 16:37 来自手机 | 显示全部楼层
    YUTONGVSDAJINLO 发表于 2018-4-17 14:03
    507就是大型的中巴车呀。

    宁海八米大客都造成大批市民滞留的线路,仍然在用核载19人的六米中巴。。
    IMG_5266.JPG
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    75

    主题

    796

    帖子

    796

    积分

    侠士

    积分
    796
    发表于 2018-5-29 20:12 | 显示全部楼层
    宁波市交通委 发表于 2018-4-19 14:57
    网友:
    您好,现回复如下:
    经了解,目前622路虽然高峰时段比较拥挤,但平峰不存在爆满情况,基本能满足 ...

    平峰往市区有多少人自己看看去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表