设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20369|回复: 2

[奉化区] 东隆沁园二期交付,已经违约4个多月,请问何时可以准确交付

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

9

主题

17

帖子

17

积分

新手上路

积分
17
发表于 2018-4-17 14:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
东隆沁园二期交付,已经违约4个多月,请问合适可以交付给业主?
为什么能延期4个多月,赔偿问题,请给业主一个说法?
延期这么是不是房屋质量或者开发商存在什么问题?

该用户从未签到

0

主题

1711

帖子

1711

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1711
发表于 2018-4-23 09:39 | 显示全部楼层
经与奉化和源房产公司核实,房产公司承诺:1.东隆沁园二期于今年6月初给予交付,2.对于延期交付赔偿问题,可按房屋买卖合同约定协商解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-6-21 16:30 | 显示全部楼层
我们加个微信,我也买在那里,说6月交付有点悬
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表