设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18076|回复: 1

[慈溪市] 五大弄江河长公示牌后在非法建筑

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1196

主题

2678

帖子

2678

积分

游侠

积分
2678
QQ
发表于 2018-4-17 15:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
五大弄江河长公示牌后在非法建筑


   位于慈溪市匡堰镇五大弄江河旁,也是五大弄江河长公示牌后五间四层楼违建,该建筑违反城乡规划法,水利法,浙江省宅基地管理办法、宁波市城乡规划管理技术规定,均不符合要求,求查处。


1.png

2.png

4.png



该用户从未签到

0

主题

346

帖子

346

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
346
发表于 2018-4-28 13:59 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 匡堰镇 回复:
网友你好!高家村五大弄旁的五间四层楼房系高家村村民万某所建,建筑占地面积约为350平方米。我镇将对该处房屋做进一步调查,并依法处理。感谢你的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表