设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18664|回复: 3

[海曙区] 海曙区高桥镇学院路

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-4-17 15:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
我对上述问题已反应多少次均未解决。
1.罗曼风情至芦港地铁站的一段学院路,路面坑洼,道路状况非常差,反应多次均未修复。
2.上述路段的人行道损坏严重,基本无法行走,反应多次均未修复。
3.上述路段的路灯刚修好又全线坏掉。
4.上述路段卡车、货车横行,对周边大学生及居民人身安全造成极大隐患,要求设置斑马线,限速带,车速等安全措施。
5.作为城市主干道,市政环卫工作不到位。

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10972
    发表于 2018-4-20 09:07 | 显示全部楼层
    网友:
    您好!
    1、学院路是高桥镇南北向主要道路之一,建造超过10年,当时的道路建造等级不高,基础较差,而车流承载量大。虽日常陆续修补,但完全修复需要进行改造重建,我镇将积极推进将该段道路列入区改造计划,并加大修补力度。
    2、因人行道原用铺砖已不生产,已计划对人行道进行水泥补平。
    3、路灯已修复。
    4、将会同交警部门完善相关交通设施、标志标线。
    5、关于环卫保洁问题,已通知环卫部门实地查看,要求对存在的不足进行改进。
    高桥镇

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
     楼主| 发表于 2018-4-28 10:44 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-4-20 09:07
    网友:
    您好!
    1、学院路是高桥镇南北向主要道路之一,建造超过10年,当时的道路建造等级不高,基础较差 ...

    高桥镇政府,目前仅解决了路灯问题,其他问题均未解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-23 10:31
  • 签到天数: 67 天

    [LV.6]常住居民II

    10

    主题

    104

    帖子

    104

    积分

    长老

    积分
    104
    发表于 2018-4-29 14:03 来自手机 | 显示全部楼层
    wmx119 发表于 2018-4-28 10:44
    高桥镇政府,目前仅解决了路灯问题,其他问题均未解决。

    哪里呀?还没解决路灯问题,高桥镇政府是个不作为政府部门。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表