设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17907|回复: 3

[鄞州区] 鄞州云龙镇镇南什么时候可以把这条甲村的路打通下,通到明州大道鄞城大道。

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-6-12 12:44
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    8

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    积分
    21
    发表于 2018-4-17 15:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
    鄞州云龙镇镇南什么时候可以把这条甲村的路打通下,通到明州大道鄞城大道,甲村绕到新路很不方便,路太小了,经常让车刮擦,上下班通行很方便。
    QQ截图20180417154835.png

    该用户从未签到

    1

    主题

    9319

    帖子

    9319

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9319
    发表于 2018-4-18 16:14 | 显示全部楼层
    网友:您好。甲村至明州大道道路接通涉及甲村拆迁、区级道路红线规划等多种因素影响,暂不具备条件。谢谢您的关心,我镇将会积极争取至条件具备时实施。云龙镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-21 08:43
  • 签到天数: 82 天

    [LV.6]常住居民II

    144

    主题

    697

    帖子

    697

    积分

    侠士

    积分
    697
    发表于 2018-4-17 16:05 | 显示全部楼层
    云龙前后陈村那段路,也是云龙人民心头的堵心石啊,几乎每天堵成狗,车道少,路面不平整,很差。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-15 11:14
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    51

    主题

    689

    帖子

    689

    积分

    侠士

    积分
    689
    发表于 2018-4-19 13:03 来自手机 | 显示全部楼层
    可能203省道可以解决这个问题吧?不晓得鄞州段何时动工?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表