设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20147|回复: 1

[鄞州区] 尘土飞扬

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

27

主题

50

帖子

50

积分

新手上路

积分
50
发表于 2018-4-17 16:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

鄞州区邱隘镇东环南路519号这条路灰尘太严重了,对面杨柳郡在建地铁房大型工程车开过去扬起的灰尘就像雾一样。仔细观察了一下杨柳郡有他们自己的晒水车但一天只晒二次,根本起不到作用,能否多晒几次或者进行人工降雨的方式这样至少不会这么严重,要不然对周边影响太大了,住在轨道公司员工宿舍楼里等于每天吃灰尘希望城管能好好管管

该用户从未签到

1

主题

9319

帖子

9319

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9319
发表于 2018-4-23 11:08 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的情况我局已收悉。我局属地邱隘中队立即走访杨柳郡工地,对工地围挡、冲洗设施进行检查,要求施工方加强对车辆、道路的清扫和冲洗,出车前增加洒水频次以达到降尘的效果。下一步,中队会继续加强对工地的监督管理。感谢您的关注! 鄞州区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表