设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20369|回复: 8

[市交通运输局] 潘火紫诚路清华世界城,没有公用自行车租赁点

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:07
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    36

    主题

    281

    帖子

    281

    积分

    长老

    积分
    281
    发表于 2018-4-17 16:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    潘火紫诚路清华世界城,没有公用自行车租赁点,骑到了却没有地方还,太不方便了,请有关部门给予解决,谢谢

    classn_11

    6

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11322
    发表于 2018-4-23 16:24 | 显示全部楼层
    网友宁波普通群众:
        根据目前公共自行车现状与共享单车推广情况,结合城市空间承载能力、停放设施资源和公众出行需求,从提高财政资金绩效、发挥市场资源配置作用等方面考虑,经研究,我市决定暂缓公共自行车网点建设和车辆投放,目前正着重研究降低公共自行车建设成本、提高运营绩效,谋划公共自行车与共享单车融合发展,期望为公众出行提供更优质的服务。
        感谢您对我市公共自行车事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    933

    主题

    4408

    帖子

    4408

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4408
    发表于 2019-8-16 18:16 | 显示全部楼层
    宁波普通群众 发表于 2019-8-15 15:06
    你们说与网络租用自行车融合,这个工作怎么样了呢

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=9abfe314,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:07
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    36

    主题

    281

    帖子

    281

    积分

    长老

    积分
    281
     楼主| 发表于 2018-4-19 06:24 来自手机 | 显示全部楼层
    不要说已经暂停建设租车点了,刚建的小区应设立租借点,以保证网络的健全,方便市民!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:07
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    36

    主题

    281

    帖子

    281

    积分

    长老

    积分
    281
     楼主| 发表于 2019-8-13 09:32 | 显示全部楼层
    鄞州交通部门,研究的怎么样了啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    405

    帖子

    405

    积分

    术士

    燕自飘零

    积分
    405
    发表于 2019-8-13 09:42 | 显示全部楼层
    好像没有规定,每个小区都要建公共自行车租赁点吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    405

    帖子

    405

    积分

    术士

    燕自飘零

    积分
    405
    发表于 2019-8-13 09:42 | 显示全部楼层
    好像没有规定,每个小区都要建公共自行车租赁点吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:07
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    36

    主题

    281

    帖子

    281

    积分

    长老

    积分
    281
     楼主| 发表于 2019-8-15 15:03 | 显示全部楼层
    是没有规定,但是设置公用自行车租用点应该要便民啊,新的小区,800多户,我借用你们的自行车,骑到小区却没法还,或者还的地方距离小区太远,你们就不能为你的公用自行车用户设身处地想想吗?却安排这些水军给帖子灌水,你好意思吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:07
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    36

    主题

    281

    帖子

    281

    积分

    长老

    积分
    281
     楼主| 发表于 2019-8-15 15:06 | 显示全部楼层
    宁波市交通委 发表于 2018-4-23 16:24
    网友宁波普通群众:
        根据目前公共自行车现状与共享单车推广情况,结合城市空间承载能力、停放设施资源 ...

    你们说与网络租用自行车融合,这个工作怎么样了呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表