设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19352|回复: 1

[市市政设施中心] 联丰路半夜修路扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

29

帖子

29

积分

新手上路

积分
29
发表于 2018-4-19 09:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
联丰路(丽园北路至环城西路一段)4.19日凌晨1至5点在修路,大型机械铣刨路面、摊铺沥青作业,产生大量有毒有害气体,路边噪音超过100分贝,严重干扰市民睡眠和呼吸。根据我国《社会生活环境噪声排放标准》的规定,居民区的噪音标准应控制在45分贝-55分贝之间,超过这个标准的音量,即属噪音扰民。 这等现象望有关部门能够重视。如要施工,请安排白天进行,联丰路除早晚高峰,车流量并不算大。

该用户从未签到

0

主题

897

帖子

897

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
897
发表于 2018-4-27 15:15 | 显示全部楼层
本帖最后由 宁波市政管理处 于 2018-4-27 15:20 编辑

您好,根据交警部门相关规定,沥青大面积铣刨摊铺作业建议于施工当天晚上十点至次日凌晨五点,正常日间不允许进行沥青路面铣刨摊铺作业。由于沥青铣刨摊铺作业多伴有一定的噪音影响,我处严格规范施工单位作业,尽量减少噪音,对您造成打扰,敬请见谅。当天已经完成沥青铣刨摊铺作业。感谢您对市政管理工作的关心和关注。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表