设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16173|回复: 2

[鄞州区] 姜山办证部门?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-4-19 10:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
到姜山镇派出所去领取新的身份证,姜山办证部门的取号到底每天放出多少个号?我想请问下。。
我今天(4月19日)9点去就没号了。咨询了下他们8点上班。短短一个小时的时间就没号了。这个是不是也可以来个卖号业务?
还有这个贴了那个大的字 “最多跑一次”啥意思啊??看不太懂、

该用户从未签到

1

主题

9336

帖子

9336

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9336
发表于 2018-4-19 15:20 | 显示全部楼层
网友:您好。姜山派出所现答复如下:户口新政策出台后,派出所窗口工作量已成倍增加,现每日平均取号400余号,4个办证窗口已超负荷工作,窗口工作人员都加班加点为群众办事,每日窗口接待结束后都在加班对当日户籍档案进行整理归档。由于两个单位共同办公,已无法再增加办证窗口。为公平对待取号群众,姜山所对过号群众都实行重新取号。若当事人是领取身份证,可以在四点钟待所有取号群众都办理完毕以后姜山所工作人员会加班为其办理。 鄞州公安分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

56

主题

144

帖子

144

积分

长老

积分
144
发表于 2018-4-20 22:49 | 显示全部楼层
加班到晚上11点还是12点了?好辛苦哦。送你们一面锦旗要不要?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表