设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18405|回复: 1

[市国资委] 宁波兴光燃气催缴通知单乱发

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-13 09:32
  • classn_01: 26 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    73

    主题

    112

    帖子

    112

    积分

    长老

    积分
    112
    发表于 2018-4-19 18:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本人电话15258169450,家住北仑区荣安花园8幢305室,使用兴光燃气管道气,每月总是接到气费催缴通知单,原因是银行扣款不成功,我并没有做过银行代扣业务,请兴光燃气予以解决。

    classn_11

    0

    主题

    1511

    帖子

    1511

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1511
    发表于 2018-4-23 09:37 | 显示全部楼层
    经了解,户于2011年2月15日办理了管道燃气开户手续,同一天用户在宁波银行办理了一卡通委托手续。反映人应该是二手买入该房,于2016年1月19日办理了燃气过户手续,但原房东委托的宁波银行一卡通,需反映人联系原房东,让原房东带上该银行卡至相关银行柜台办理一卡通解除业务。 宁波市国资委 2018.4.23
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表