设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14026|回复: 6

[市生态环境局] 宁海县帽峰山上这么两大片白色垃圾怎么没处理掉呢?

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖
头像被屏蔽

classn_11

212

主题

2397

帖子

2397

积分

禁止发言

积分
2397
发表于 2018-4-19 23:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

classn_11

0

主题

848

帖子

848

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
848
发表于 2018-4-20 10:33 | 显示全部楼层


网友您好,您反映的内容我局已转至宁海县环保局,我们会按照部门职责调查处理,并尽快答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

848

帖子

848

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
848
发表于 2018-4-25 14:32 | 显示全部楼层


您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 针对您反映的帽峰山倾倒工业垃圾情况,宁海环保局已联系桃源街道办事处及时清运处理该处的工业垃圾,并委托有资质的单位进行处置。目前,宁海环保局正在对倾倒工业垃圾的源头进行调查,下步将根据调查结果进行处理。 感谢您对环保事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

classn_11

212

主题

2397

帖子

2397

积分

禁止发言

积分
2397
 楼主| 发表于 2018-4-21 14:05 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

classn_11

212

主题

2397

帖子

2397

积分

禁止发言

积分
2397
 楼主| 发表于 2018-4-21 15:09 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

848

帖子

848

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
848
发表于 2018-4-28 16:44 | 显示全部楼层
您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
     针对您反映的帽峰山倾倒工业垃圾情况,宁海环保局已联系桃源街道办事处及时清运处理该处的工业垃圾,并委托有资质的单位进行处置。目前,宁海环保局正在对倾倒工业垃圾的源头进行调查,下步将根据调查结果进行处理。
     感谢您对环保事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

classn_11

212

主题

2397

帖子

2397

积分

禁止发言

积分
2397
 楼主| 发表于 2018-10-29 12:56 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表