设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15695|回复: 1

[鄞州区] 第三次发帖,关于树木松绑

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-23 20:40
  • classn_01: 412 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    419

    主题

    9218

    帖子

    9218

    积分

    民生观察员

    草根

    积分
    9218

    2018春节晒照片赢勋章网上发布厅互助达人元老周年庆勋章9周年纪念勋章

    QQ
    发表于 2018-4-23 11:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
    就同一问题,这已经是第三次发帖了。

    是位于兴宁路与永达路之间的桑田南路中间绿化带里的那些紫薇树。


    是在桑田南路,桑田南路,桑田南路。铁丝已经慢慢嵌入了。


    http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7360086&extra=




    微信图片_20180423111746.jpg


    微信图片_20180423112056.png








    classn_11

    1

    主题

    9255

    帖子

    9255

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9255
    发表于 2018-4-27 10:10 | 显示全部楼层
    网友:您好!您反映的情况我局已收悉。园林部门已通知养护单位仔细排查,逐一清除铁丝。感谢您的关注! 鄞州区综合执法局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表