设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12576|回复: 2

[市国资委] 兴光煤气有没有上班纪律,知不知道“最多跑一次”

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-5-4 09:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
一、经过 5月4日上午8时12分,到兴光煤气中山西路营业厅购买煤气软管。器具购买柜台无人,咨询窗口工作人员,答复8:30上班。依咨询结果,在大厅等到8:35,再问现场工作人员,她帮我电话联系器具柜台工作人员。得到结果是,上午器具柜台的不来上班。

二、质问
1.该营业厅在门口明显的工作时间是从8:00开始,并没有器具柜台8:30上班的告示。这样误导群众,好吗。
2.器具柜台工作人员上班时间为何如此随意,他们上班没有纪律要求吗。上午没人,也没有在现场放置任何提醒。服务意识有吗?
3.在全省上下深入贯彻“最多跑一次”之际,城管局连这种事情都要百姓跑几次。是真的在抓落实吗?

该用户从未签到

0

主题

1128

帖子

1128

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1128
发表于 2018-5-4 17:02 | 显示全部楼层
网友你好:经了解,兴光燃气中山西路营业厅燃气具销售柜台营业时间(8:30—11;30,13:00—16:30)在柜台处有标注,大门口显著位置确未标识,给用户造成不便和误解深表歉意;燃气具销售柜台营业员因被通知参加培训,5月4日上午未在岗,而且也未按规定摆放外出提醒,确实存在服务意识不到位、工作不严谨的情况,公司将对相关当事人进行处理。现已完成营业时间标识以及外出提醒牌的设置整改,感谢您对兴光燃气的关心与支持。
宁波市国资委 2018.5.4
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

345

帖子

345

积分

术士

积分
345
发表于 2018-5-4 17:09 | 显示全部楼层
好巧,被投诉的基本都是有事外出
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表