设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16201|回复: 4

[市市政设施中心] 江北北环西路与洪都路处限高栏杆断了,请及时处理

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-5-4 14:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“海之魂汪”:宁波江北区北环西路与洪都路处限高栏杆断了,有安全隐患,望及时解决!

1.jpg

发表于 2018-5-7 17:09 | 显示全部楼层
您好 ,我处工作人员已于第一时间前往现场仔细勘查,并于5月4号消除危险源。目前已做好备料工作,将于明天进行安装并完成施工。感谢您对市政排水事业的关心和关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

1348

帖子

1348

积分

骑士

积分
1348
发表于 2018-5-31 11:07 | 显示全部楼层
      5月22日,小e来到了北环西路与洪都路交叉口,发现原先摇摇欲坠的限高杆已经修复完毕。(中国宁波网民生e点通  钟海雄)
     网友您好,相关报道详见http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0524/892172.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

7476

帖子

7524

积分

精灵王

yashaosifen

积分
7524
发表于 2018-5-4 15:43 | 显示全部楼层
又断了,前段日子好像也断过吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-5-7 15:34 | 显示全部楼层
yashaosifen 发表于 2018-5-4 15:43
又断了,前段日子好像也断过吧

为了保护高架设置的限高架,被撞了3次了,这驾驶员怎么开的,交警要是抓住,一次扣他12分,否则不解气。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表