设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15450|回复: 1

[市国资委] 北外环高架的东段连接线还未有动工迹象,咋回事?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-5-7 16:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“5021”的网友:备受关注的北外环高架庄桥段临时线的建设正在进行中,但是我们发现在北外环高架的东段连接线还没有动工迹象,尤其是重要路口望海南路。不知有关部门对此是否有适当安排?能否在庄桥段临时线建成后及时通车?

classn_11

0

主题

1509

帖子

1509

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1509
发表于 2018-5-8 12:58 | 显示全部楼层
经了解,北环东路快速化改造工程2017年以来一直忙于管线迁改,近世纪大道标头段和近钟包立交标尾段作业面已打开,每天项目上有300名左右管理人员和工人在施工,本项目预计明年底建成。另外网友所述的望海南路属于世纪大道快速路项目,不属北环。 宁波市国资委 2018.5.8
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表