设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17398|回复: 3

[市交通委] 投诉滴滴黑车

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54979
发表于 2018-5-10 17:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“3668”的网友:现在很多开滴滴黑车的都挂着I代驾的牌子,是不是就不会被查了?

该用户从未签到

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
10394
发表于 2018-5-16 10:36 | 显示全部楼层
网友您好:
      从事网约车经营活动必须取得经营许可,办理网约车运输证和网约车驾驶员证,车证、人证齐全方能上路营运。未取得经营许可,证件不齐,擅自从事或者变相从事网约车经营活动的,都会面临交通行政执法的查处。
      
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 00:28
  • 签到天数: 766 天

    [LV.10]以坛为家III

    153

    主题

    4420

    帖子

    4420

    积分

    精灵

    积分
    4420
    发表于 2018-6-14 10:17 来自手机 | 显示全部楼层
    查不到的,只是吓吓人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-18 08:16
  • 签到天数: 163 天

    [LV.7]常住居民III

    445

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15736

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-6-14 10:30 | 显示全部楼层
    如果是滴滴那就是合法的

    没有滴滴黑车一说

    你说有出租车黑车吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表