设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14912|回复: 1

[市国资委] 高架桥面坑洞及电力井问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-5-11 15:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“2866”网友:5.9收到你们回复:1、我不理解高架的桥面为什么会有电力井,不理解!是不是都我们这么多次反应,你们还没搞清楚到底是哪里?再次声明,是高架桥面! 2、不理解修个如此的坑洞需要近半年多时间,再者,这么大的坑洞对过往车辆安全影响很大,爆胎风险很高,那么为什么没有警示标识! 3、请贵部门高度重视,接受广大市民执行力监督! 再次附网友拍的图,请贵单位核实。
1.png

classn_11

0

主题

1511

帖子

1511

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1511
发表于 2018-5-16 08:58 | 显示全部楼层
感谢热心网友的提醒,施工单位经现场查看,已确认该坑洞位置,近期安排与地面道路一同修复,预计5月底前完成。 宁波市国资委 2018.5.16
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表