设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13908|回复: 1

[市市政设施中心] 波浪起伏的人行道,应该谁来管

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-20 13:50
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    68

    主题

    204

    帖子

    204

    积分

    长老

    积分
    204
    发表于 2018-5-20 15:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
    最近偶尔经过环城北路红梅新村段,发现旁边的人行道真的是壮观,波浪起伏如此之大,腿脚不好的人是不敢在上面走的,为什么没有人管理?旁边的居民也是忍耐性太好了,如果是要拆迁,也忍忍算了,政府把工作重点都用在盖房子上面,这些可以不管了吗?
    IMG_20180429_144350.jpg
    IMG_20180429_144540.jpg
    发表于 2018-5-21 10:24 | 显示全部楼层
    您好,我处经勘察发现此路段人行道路面凸起主要原因是树穴拱起,目前我处正协同园林部门制定专项整治方案,并对城区道路进行排查,解决类似问题。感谢您对市政排水事业的关心与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表