设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19752|回复: 7

[市国资委] 明州大桥北往南下桥往小港方向匝道封闭数年,何时能通?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2018-5-25 08:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,该匝道还未通车,而梅墟路口障碍物已经设置了,造成掉头车辆压力更加大了!要么把梅墟路口障碍物先拆除了,等匝道通车了再装上。要么请尽快开通,明明都验收了还不开通,6月1日开还是6月31日开是有很大区别。。。
请给个回复,解答一下。



TIM截图20180525081914.png

该用户从未签到

0

主题

1542

帖子

1542

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1542
发表于 2018-5-28 12:43 | 显示全部楼层
感谢热心网友关心,匝道已经验收,结合高新区交警部门、城管部门意见,预计于6月份开通。宁波市国资委 2018.5.28

该用户从未签到

18

主题

99

帖子

99

积分

新手上路

杨梅小子

积分
99
发表于 2018-5-25 08:55 | 显示全部楼层
路口设置隔离桩以后,这两天明显掉头的车辆排队长了很多,基础设施建设严重滞后。一条匝道修了四年,从点看面,虽然宁波这几年发展速度还可以,但还是远远赶不上准一线的发展速度。
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-12-7 17:53
  • 签到天数: 202 天

    [LV.7]常住居民III

    487

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18240

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-5-25 10:42 | 显示全部楼层
    杨梅小子 发表于 2018-5-25 08:55
    路口设置隔离桩以后,这两天明显掉头的车辆排队长了很多,基础设施建设严重滞后。一条匝道修了四年,从点看 ...

    啥叫准一线

    明明是新三线


    该用户从未签到

    1

    主题

    178

    帖子

    178

    积分

    长老

    积分
    178
    发表于 2018-5-25 19:33 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2018-5-25 10:42
    啥叫准一线

    明明是新三线


    该用户从未签到

    5

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
     楼主| 发表于 2018-5-28 18:03 来自手机 | 显示全部楼层
    市国资委 发表于 2018-5-28 12:43
    感谢热心网友关心,匝道已经验收,结合高新区交警部门、城管部门意见,预计于6月份开通。宁波市国资委 2018 ...

    答非所问,这样好吗?

    该用户从未签到

    447

    主题

    2313

    帖子

    2313

    积分

    游侠

    积分
    2313
    发表于 2018-6-8 10:27 来自手机 | 显示全部楼层
    六月拖到七月

    该用户从未签到

    447

    主题

    2313

    帖子

    2313

    积分

    游侠

    积分
    2313
    发表于 2018-6-28 20:21 来自手机 | 显示全部楼层
    被我说中了,七月不一定开通
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表