设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19845|回复: 1

[中国银行宁波分行] 五一服务卡换卡竟然要收取费用?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-5-25 15:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“2725”的网友:本人5月6日反映的五一服务卡坏了,换卡要收费的问题,对于工作人员的答复感到非常不满意,他说我的卡已经用了2年半,实际这个卡的使用次数是很少的,只是偶然坐坐地铁,金融功能基本不用,像人家公交卡用了10年也不会坏的,这又不是客户自己弄坏的,还要收取人家10元钱,对于这种不合理收费表示强烈不满。另外,今天去取卡时工作人员讲我原来卡里的钱要45天后才能到自已的卡上,对于这种蜗牛式的工作速度表示不理解。卡是在中国银行办的,这次坏了换卡是中国银行白鹤那边换的。
发表于 2018-5-29 20:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 中国银行宁波分行 于 2018-5-29 21:41 编辑

尊敬的网友:
       您好!       首先感谢您对我行的关心与支持。  
       您使用的是我行与宁波市总工会、宁波市民卡公司联合发行的工会“5˙1服务卡”,该卡除了金融功能外,还具有宁波市民卡功能,可以在宁波市区公交、地铁等场景使用。由于该种卡片使用的环境(公交、地铁等场所)较为复杂,卡片相对容易损坏,我行会一如既往严格要求卡片生产商把好产品质量关,服务好我们的持卡人。年费的问题在上次与您联系时已经解决。因电子现金是脱机消费,不是实时清算,对于老卡损坏的情况下,原卡片余额不可读,因此需要45天收妥未清算账。   
       如您有其他疑问,欢迎拨打中国银行95566客服热线,我行将竭诚为您服务!
       祝您生活愉快!



回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表