设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18614|回复: 1

[市环保局] 父母官呢?你们在忙什么

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-16 19:08
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
    发表于 2018-5-25 18:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宁海县烟厂村正在遭受着历史以来最严峻的考验,植被都被破坏光了,到处都是裸露的黄土石头,你们来看一下啊
    IMG_5670.JPG
    IMG_5667.JPG

    classn_11

    0

    主题

    842

    帖子

    842

    积分

    官方发言人

    宁波市环保局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    842
    发表于 2018-5-28 16:42 | 显示全部楼层


    网友您好,经查,您反映的为位于宁海县烟厂村的辰枫砂石厂,该企业经过环保审批。宁海环保局执法人员前往现场检查时,该砂石厂处于停产状态,环保部门会根据情况作出下步处理。感谢您对环保事业的关心和支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表