设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19041|回复: 2

[高新区管委会] 开发商不顾安全,承重梁开孔竟然打断主钢筋和辅钢筋!!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

烟火zyc

积分
5
发表于 2018-5-29 16:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
   宁波万科玖著里开发商作为一个大公司,不顾施工规范和百姓生命安全,承重梁开孔竟然打断主钢筋和辅钢筋!! 微信图片_201805171006314.jpg QQ图片20180529164602.png QQ图片20180529164701.png
请好好查查还有哪些其他安全问题!!同时给广大购房者一个满意的交代!!

该用户从未签到

0

主题

3143

帖子

3143

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3143
发表于 2018-6-6 11:24 | 显示全部楼层
网友:
    您好,经高新区建设部门调处,回复如下:你反映的情况已经收悉。高新区安质站已经在督促有关单位对你反映的工程质量安全问题开展评估调查。感谢你对高新区工程安全的监督及对我们工作的支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

烟火zyc

积分
5
 楼主| 发表于 2018-6-6 11:37 | 显示全部楼层
高新区管委会 发表于 2018-6-6 11:24
网友:
    您好,经高新区建设部门调处,回复如下:你反映的情况已经收悉。高新区安质站已经在督促有关单 ...

这么说的意思是:万科在施工之前未经过高新区建设部门的审批!未经审批擅自对承重梁的结构进行破坏性施工,是不是需要按照《建设工程质量管理条例》进行处罚处理和整改!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表