设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16185|回复: 3

[鄞州区] 第九次投诉新房墙面发霉脱粉没人修!!!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

22

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2018-5-29 22:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问贵委:新房墙面发霉脱粉是否需要维修?难道新房允许存在这样的问题???另外北阳台渗漏通知物业几十次了也没人修。房子2016年9月交付至今维修从来没有停过,现在没人维修了!!!造成房子无法装修,从交付一直拖到现在,急!急!急!墙面见图。房子是华茂东大道21幢201室,物业是绿城。详情可联系本人13858393747原因有各种说法:
1 维保单位:见下图工作联系单的原因分析
2 房产公司:见第一次投诉回复,网友:您好!已督促房产公司组织工程部、物业对现场进行查看,经查未发现    外墙渗漏现象,内墙局部涂料起皮系通风不良局部受潮引起,房产公司承诺维修。区住建局
3 物业:最大的可能性是隔壁住户家水管渗水引起的墙面潮湿造成墙体发霉
4 隔壁202室装修师傅:烟道,房子沉降,下水管道...........


注:前八次投诉,同一个问题八次答复内容完全不同,为什么?!转来转去别玩文字游戏了,该修的请尽快修修好,可以不修的请明确告知。

4.jpg 3.jpg 6.jpg 7.jpg


该用户从未签到

1

主题

9336

帖子

9336

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9336
发表于 2018-6-1 13:43 | 显示全部楼层
您好!经现场勘查,未发现渗漏,已协调房产公司与您跟进沟通。区住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

22

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
 楼主| 发表于 2018-6-2 21:34 来自手机 | 显示全部楼层
同样的回复好多次了,从来没有人来沟通过,没有结果的回复有意义吗?这样的回复永远也解决不了问题。不知回复的内容从向而来?太官潦主义了!起码的事实都不尊重,听一面之词,罪过!罪过!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

22

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
 楼主| 发表于 2018-6-2 21:46 来自手机 | 显示全部楼层
这样明显的渗漏,每次回复都说没有,太过份了!!!!!!网友们给评评理。现在状况见图,渗漏处都发绿了!
IMG_20180601_160645.jpg
IMG_20180601_160500.jpg
IMG_20180601_160451.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表