设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19058|回复: 5

[市公安局] 就不能给个原因吗

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-6-1 16:59 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
4月24在邱隘办理居住证,我是租房,前前后后跑了不少于10次了,一会跑邱隘派出所,去了又说去邱一警务室,什么材料都齐全也拿了居住证申领回执单,可是过了几天说是材料退回来了,当时听了心都凉了,为了小孩子读书折腾了一个多月,也整租了一套房子(说是这样房东有房产证)可是现在又办理不了,天啦让我们这些外来务工人员怎么办?跑去邱一警务室问原因他们说我们这个片区的都退回来了,不是他们退回来的让去邱隘派出所,去派出所也没什么结果,说问流管办!(申领表上社区民警审核意见是:不符合房屋消防条件)我是一家4口整租的不是合租的而且房子不是老房子,希望有关部门重新审核一下,尽自己的一点点职责帮助下我们这些务工人员!
image.jpg
image.jpg

该用户从未签到

0

主题

550

帖子

550

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
550
发表于 2018-6-5 08:55 | 显示全部楼层


您好,您所反映的问题我局已收悉。邱隘派出所现答复如下:按照浙江省居住证申领要求,出租房屋申领居住证的,该出租房因符合消防要求才能办理居住证。该租客的房屋不符合消防的要求。

 

鄞州公安分局

2018年6月5日

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
 楼主| 发表于 2018-6-5 21:51 来自手机 | 显示全部楼层
鄞州警方在线 发表于 2018-6-5 08:55
您好,您所反映的问题我局已收悉。邱隘派出所现答复如下:按照浙江省居住证申领要求,出租房屋申领居 ...

有什么办法吗?帮帮忙吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-22 00:15
  • 签到天数: 764 天

    [LV.10]以坛为家III

    153

    主题

    4413

    帖子

    4413

    积分

    精灵

    积分
    4413
    发表于 2018-6-19 07:54 来自手机 | 显示全部楼层
    给流管办送二条中华,你的房子就会消防合格
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表