设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18729|回复: 2

[市教育局] 求后庙小学开工日期

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-6-8 14:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
后庙小学何时开工?年底前还来得及吗。亨润地块中学还建吗?还是另做他用。

classn_11

7

主题

5580

帖子

5580

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5580
发表于 2018-6-12 09:34 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。后庙地块正在督促相关单位加快拆迁进度。亨润规划有一所初中,就土地事宜区政府正与亨润工业区商量。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

105

主题

128

帖子

128

积分

长老

积分
128
发表于 2018-6-11 11:18 | 显示全部楼层
我也想知道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表