设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 23104|回复: 14

[江北区] 痛心!好好的民生工程在被摧毁!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2018-6-9 19:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 江北爬虫 于 2018-6-9 19:46 编辑

连续几次发现在江北荪湖富邦酒店后的步道,好好的土步道,好好的政府民生工程,被几个不文明的摩托人搞的惨不忍睹,见下图。看到新鲜的轮印,估计发生时间都在周六清晨,二辆。
政府开辟了这些健身步道,确确实实给市民带来登上乐趣,提高全民体魄,值得称赞,但是也应该有后期的维护与管理,杜绝这种破坏,浪费纳税人的钱再非正常的投入大量人力来维护,强烈要求请追查肇事者,罚款修复,还步道一个好的状态。

破坏路线

破坏路线
1.jpg     4.jpg 2.jpg

该用户从未签到

5

主题

5018

帖子

5018

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5018
发表于 2018-6-13 14:46 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:我街道将对游步道上木制阶梯简易设施加强保洁,加强维修,加强养护,同时设置路障严禁山地摩托车进入并破坏阶梯设施。同时我街道已经要求城管巡查队伍加强游步道附近区域巡逻检查,对发现山地摩托车破坏阶梯设置及时劝导拦阻,保证居民登山步道设施完善。
                                                                                                           洪塘街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

5018

帖子

5018

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5018
发表于 2018-6-14 10:38 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20180615449的来信已收悉,现答复如下:
  我局已连同湖心村现场查看了损坏游步道,近期将清理掉所有损毁木头,并对损毁步道进行修复。下步我镇将督促游步道沿线各村加强游步道管护人员巡查力度。  

                           慈城镇农村发展局
                            2018年6月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
 楼主| 发表于 2018-6-18 20:26 | 显示全部楼层
必须为江北区政府、洪塘街道、慈城镇农村发展局点个赞! 真没想到对此事处理如此迅速(印象中的政府效率不是很高),步道已修了大半,估计再一周可全部修完。
但愿后续的管理能跟上,再也不能让摩托车上山,否则这么热天修路的老师傅汗水白白流了。
b1.jpg    b3.jpg    b2.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
 楼主| 发表于 2018-6-9 19:42 | 显示全部楼层

1

1
    2.jpg    3.jpg 4.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 00:28
  • 签到天数: 766 天

    [LV.10]以坛为家III

    153

    主题

    4420

    帖子

    4420

    积分

    精灵

    积分
    4420
    发表于 2018-6-10 06:25 来自手机 | 显示全部楼层
    蹲点把他们住
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
     楼主| 发表于 2018-6-10 07:29 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 05:18
  • 签到天数: 155 天

    [LV.7]常住居民III

    89

    主题

    312

    帖子

    312

    积分

    术士

    积分
    312
    发表于 2018-6-10 17:17 | 显示全部楼层
    造桥、铺路、修凉亭,等积德之事,是宁波人的一贯善行。今天,这帮无德之徒,破坏、残踏公益善子,天理难容,迟早要遭到因果报应的。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-6-22 10:18
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    33

    主题

    684

    帖子

    684

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    684
    QQ
    发表于 2018-6-11 06:04 来自手机 | 显示全部楼层
    到处都有他们的影子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 00:28
  • 签到天数: 766 天

    [LV.10]以坛为家III

    153

    主题

    4420

    帖子

    4420

    积分

    精灵

    积分
    4420
    发表于 2018-6-11 08:02 来自手机 | 显示全部楼层
    一定要把他们住
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    39

    帖子

    39

    积分

    新手上路

    积分
    39
    发表于 2018-6-11 08:38 | 显示全部楼层
    这些垃圾,没有一点公德之心,上次我在东钱湖大嵩岭古道破坏之事反映,但目前一点措施也没有,地方要立法。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-18 08:44
  • 签到天数: 289 天

    [LV.8]以坛为家I

    47

    主题

    982

    帖子

    982

    积分

    侠士

    积分
    982
    发表于 2018-6-11 08:46 | 显示全部楼层
    道路出入口没有监控吗?如果有,不就可以按图索骥逮住这些人了吗?如果没有,现在装也来得及吧,他们肯定还会再去。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    10

    主题

    53

    帖子

    53

    积分

    新手上路

    积分
    53
    发表于 2018-6-11 08:50 | 显示全部楼层
    恳请有关部门严查严惩!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 00:28
  • 签到天数: 766 天

    [LV.10]以坛为家III

    153

    主题

    4420

    帖子

    4420

    积分

    精灵

    积分
    4420
    发表于 2018-6-14 09:45 来自手机 | 显示全部楼层
    劝导和阻拦?难道不是刑事责任?不是破坏公共设施罪吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
     楼主| 发表于 2018-6-14 17:08 | 显示全部楼层
    江北区 发表于 2018-6-14 10:38
    尊敬的网友:
      您好!关于编号为JB20180615449的来信已收悉,现答复如下:
      我局已连同湖心村现 ...

    反馈挺快,先赞一个。步道维护更新重要,但杜绝和追查肇事者也要重视,否则今天花了大量的人力物力,明天摩托车一跑又毁了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表