设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 22761|回复: 5

[鄞州区] 桑园内的外卖集中点

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

12

主题

27

帖子

27

积分

新手上路

积分
27
发表于 2018-6-11 09:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区内外卖集中点严重影响到了附近居民,晚上11以后吵闹声还时时不断,无法让人有正常的睡眠,垃圾随手就扔,很脏,屋内大量的大电瓶充电,存在着安全隐患......种种的情况已经很多次向社区反映了!麻烦能管管好吗? IMG_20170726_062042_mh1501028232458.jpg
IMG_20170726_062111.jpg

该用户从未签到

1

主题

9334

帖子

9334

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9334
发表于 2018-6-12 16:07 | 显示全部楼层
网友:您好。社区会同辖区民警联系,根据有关规定进行处理。中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

8

主题

622

帖子

622

积分

侠士

积分
622
发表于 2018-6-12 05:33 | 显示全部楼层
要马快跑,要马不吃草,此事故难全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-19 10:17
  • 签到天数: 98 天

    [LV.6]常住居民II

    10

    主题

    1636

    帖子

    1636

    积分

    圣骑士

    积分
    1636
    发表于 2018-6-12 10:45 | 显示全部楼层
    开大会吧在~~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    12

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
     楼主| 发表于 2018-6-19 17:11 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2018-6-12 16:07
    网友:您好。社区会同辖区民警联系,根据有关规定进行处理。中河街道

    请问:什么时候能帮忙能处理好了,差不多1年了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    329

    主题

    869

    帖子

    869

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    869
    发表于 2018-6-19 18:18 | 显示全部楼层
    zjzaaa 发表于 2018-6-19 17:11
    请问:什么时候能帮忙能处理好了,差不多1年了

    网友您好,你的问题已经帮您再次提交,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=896843,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表