设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20419|回复: 7

[宁波华数广电] 数字电视两年多不缴费,重新开通为什么要补费用?

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-6-11 15:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50534”的网友留言:我们江北的房子因为最近几年没住人,费用是交到2015年12月31日的,最近打算去住了,准备开通数字电视。结果却被告知要补交2016年全年的费用240元,如果现在开通,还要交2018年整一年的费用!这也太垄断了吧?!欠费了以后,数学电视肯定不提供服务了,凭什么要我们补交那么多费用?工作人员还说什么条款上写过要暂停服务的话要去营业厅说明,可是条款那么多,谁会一个字一个字看下来的?完全是霸王条款!
发表于 2018-6-11 16:09 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。希望您提供联系方式或者地址,以便我们进入系统查询使用信息后给予回复。如您不方便提供联系方式或者地址的,您可以拔打我公司24小时服务热线96371进行详细咨询。感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

50

主题

1108

帖子

1108

积分

骑士

积分
1108
发表于 2018-6-11 17:09 | 显示全部楼层
这个一直累积的。不去停机的话。10年不看也累积10年。可以用网络电视
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2456

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134837

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2018-6-12 07:39 | 显示全部楼层
    有一年我家数字电视费用缴好了,第二年费用涨价,营业厅工作人员要我把差价补缴,真的是霸王条款~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    126

    主题

    531

    帖子

    531

    积分

    术士

    老蔡头

    积分
    531
    QQ
    发表于 2018-6-12 20:13 来自手机 | 显示全部楼层
    你们好好看看合同 里面写的是预缴费 也就是说先缴费再接受服务   你没有缴费就没有服务   所以完全不需要补缴费用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    126

    主题

    531

    帖子

    531

    积分

    术士

    老蔡头

    积分
    531
    QQ
    发表于 2018-6-12 20:14 来自手机 | 显示全部楼层
    现在买个网络盒子  不要太好  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    新手上路

    积分
    1
    发表于 2018-6-25 14:00 | 显示全部楼层
    宁波华数广电 发表于 2018-6-11 16:09
    尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。希望您提供联系方式或者地址,以便我们进入系统查询使用信 ...

    江北区三忠巷17号501室
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    287

    帖子

    287

    积分

    长老

    nbpu

    积分
    287
    发表于 2018-6-25 14:38 | 显示全部楼层
    呵呵。。。当年偶也是那样的,数字电视好几年没看,收到电话短信通知,未缴费要停机,那你要停呗,就连后来机顶盒升级都从没去升过,反正老的插上提示是没信号的,也就没去管他,后听一朋友说他家的数字电视去停机补缴了不少钱。。。吓的我赶紧去办手续,连TMD他们给停机期间的费用也要补,后争了很久,才给免了部分。数字电视有多远滚多远。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表