设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19914|回复: 6

[鄞州区] 第十三次投诉新房渗漏墙面发霉起泡脱粉没人修???!!!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

22

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2018-6-11 16:09 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新房存在这样问题该不该修好?!目前状况见图,恳请相关部门给予解决!急!急!急!房子是华茂东大道,物业是绿城,难道新房允许存在这样的问题?,请别忽悠了!详情可与本人联系13858393747
IMG_20180608_105529.jpg
IMG_20180608_105550.jpg
IMG_20180608_105604_1.jpg
IMG_20180608_105616.jpg
IMG_20180608_105623.jpg
IMG_20180608_105634_1.jpg
IMG_20180608_105651.jpg
IMG_20180608_105658.jpg
IMG_20180608_105803.jpg
IMG_20180608_105827.jpg
IMG_20180608_105914.jpg
IMG_20180608_115623.jpg

该用户从未签到

1

主题

9334

帖子

9334

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9334
发表于 2018-6-13 15:56 | 显示全部楼层
网友:您好!对您反映的问题,已经组织人员进行了勘察,并已告知为邻居装修引起的,并建议您与邻居协商解决。对您新提出的问题,已派去人员进行了勘察,在保修责任范围内的,已协调开发单位处理。区住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

22

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
 楼主| 发表于 2018-6-11 23:02 来自手机 | 显示全部楼层
六月四号住建局派来的施工及六月八号华茂房产的徐总都到现场进行察看,本人对他们提出如下问题,请尊重事实逐个回复,别忽悠了!                                       1   与隔壁相邻东墙及北墙墙面有严重的起泡脱粉发霉现象;                                                                                2   与隔壁相邻北墙从上到下有裂缝;                               3   客厅地面从北墙到南墙有裂缝,长度约五米;            4   客房东墙经多次反复维修过的墙面开始大面积起泡,北墙局部墙面与墙体有空隙;                                    5   北阳台墙角渗漏,靠近落水管道处渗漏,都发绿了,原来修过的墙面发霉(客厅北墙外面)                       本人认为:作为新房以上这些问题要求修修好,这样的要求不过份吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

22

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
 楼主| 发表于 2018-6-12 16:33 来自手机 | 显示全部楼层
今天下午住建局钟工、施工,华茂房产徐总及物业俞总到现场察看,对上面提出的5个方面问题逐一进行指认,并要求尽快给个方案。另外也提出了其它问题,现场的人都知道。本人希望已经修了几十次了,这次来个彻底解决,再也别发生修了又修,修!修!修!这种现象!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

22

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
 楼主| 发表于 2018-6-13 08:36 来自手机 | 显示全部楼层
区住建局:昨天你们也派人来看过了,目前我最担心的是客房墙面(北墙,东墙,南墙),墙体里面都是水,墙面补订连补订,每个墙维修次数都超过5次,外面进来的水都在里面堵,多次反复修过的墙面现在开始大面积起泡,以后肯定会渗漏(以前都是修了又修,同一位置都修了5一6次),这次维修可否在外墙把水彻底堵住,消除隐患。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

22

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
 楼主| 发表于 2018-6-13 13:18 来自手机 | 显示全部楼层
与隔壁隔开的墙面发霉脱粉起泡问题,若为隔壁邻居原因,请给个合理解释,具体是哪些原因造成的?你们上次回复说的是卫生间装修引起的,我认为可能性极小!自来水管漏水的可能性最大!不能排除还有其它原因。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

22

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
 楼主| 发表于 2018-6-13 17:26 来自手机 | 显示全部楼层
区住建局十多次回复都不符合事实,什么叫新问题,渗漏是新问题吗?第一次投诉后,4月4日华茂房产徐总第一次来看的时候已经提过了,昨天我也说了,烦请局领导去看一下前面的投诉,请问2个多月十多次投诉,你们做过什么,凭良心说话,别忽悠了!!!!!做文字游戏,到目前为止没有任何进展!以前外墙渗漏几十次,修过的痕迹你们也都看到了,补丁连补丁,这样修法你们怎么看?老是睁眼说瞎话,有意义吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表