设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19463|回复: 1

[宁波华数广电] 丽象佳苑小区房子已开通有线电视,为何还未有信号?

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-6-11 16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50555”的网友留言:本人于6月9日上午办理丽象佳苑安置小区房子开通有线电视,完并缴纳完成相关费用和自当日6月9日开始的收视服务费。到今天已经是第三天了,还没见到广电局的有线电视台师傅到我家开通!难道广电有线只顾收费不给信号?请有关监管部门回复一下究竟要多少日子后才能供给信号?
发表于 2018-6-11 16:51 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。新开通的用户,我司从受理起三天之内给予安装并开通信号。您可以留下具体地址,以便我们进系统查询受理信息。或者您可以拔打我司24小时服务热线96371进行询问。感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表