设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18366|回复: 2

[市发改委] 请问去年7月是否对万科望庐花苑一期楼盘销售标价高于备案价作出处罚决定

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

50

主题

298

帖子

298

积分

长老

积分
298
发表于 2018-6-11 17:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
2017年7月21日,我委会同住建委、市场监管局在联合开展的房地产专项整治中,发现宁波万曙置业有限公司开发的万科望庐花苑一期楼盘销售标价高于备案价,认为其违反了明码标价规定,依法向其下发了《责令整改通知书》.请问是否有此处罚决定???

该用户从未签到

1

主题

1386

帖子

1386

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1386
发表于 2018-6-26 12:41 | 显示全部楼层
网友,您好:
我委对宁波万曙置业有限公司开发的万科望庐花苑一期楼盘商品房销售标价高于备案价的行为,2017年7月21日已依法下发了《整改通知书》(甬价整改【2017】1号)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

1386

帖子

1386

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1386
发表于 2018-6-13 14:22 | 显示全部楼层
网友,您好!您的问题我委已收悉,将尽快给您回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表