设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20015|回复: 1

[市交通委] 519不准时发车,不准时到梅景路公交站

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

13

主题

17

帖子

17

积分

新手上路

积分
17
发表于 2018-6-12 08:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家住梅墟,每天坐519去研发园上班,坐的是梅墟北区站到体育馆方向的,途经梅景路站和研发园西站,我是8点半上班,每天8点519都会准时到达梅景路站,然后8点15左右到达研发园西站,刚好符合我的上班时间,可是最近519总是8点钟都不来,甚至8点5分都不来,有时候8点10分才来,简直有毒啊,表示不能理解,是发车时间改了吗?8点才发车吗?能不能跟以前一样时间发车?以前是7点55发车吧!我说的很明白了吧!但愿交通委看的懂!

该用户从未签到

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
10359
发表于 2018-6-12 09:47 | 显示全部楼层
市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,519路在冬夏令时刻更替时发车班次相应调整,目前梅墟北区站计划发车时间依次为:7:46、8:00、8:14,请您合理安排候车时间。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表