设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 22324|回复: 1

[江北区] 烦请省平安检查组到汇嘉新园检查。看看汇嘉新园南区刚花180万修的消防系统能用吗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-22 00:43
  • 签到天数: 501 天

    [LV.9]以坛为家II

    18

    主题

    553

    帖子

    553

    积分

    术士

    积分
    553
    发表于 2018-6-12 11:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    烦请省平安检查组到汇嘉新园检查。看看汇嘉新园南区刚花180万修的消防系统能用吗?老百姓生命能当儿戏吗?

    该用户从未签到

    5

    主题

    5015

    帖子

    5015

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5015
    发表于 2018-6-15 15:41 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网友:
      您好!
    关于编号为JB20180615462的来信已收悉,现答复如下:汇嘉新园南北区消防设施因年久老化,部分不能正常使用。街道通过招投标方式确定有资质的施工单位从2017年9月底开始进场对部分消防设施进行改造,目前正在按程序等待设施设备检测和有关部门验收。您所提到的180万元是汇嘉新园南、北两个小区的工程费用。
    洪塘街道办事处
    2018年6月15日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表