设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18566|回复: 1

[鄞州区] 颐璟园一期南门小河喷水噪音扰民

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54979
发表于 2018-6-12 17:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50592”的网友留言:颐璟园一期南门小河上每天早上6点就开启喷水,噪音污染严重,小孩都无法睡觉。

该用户从未签到

1

主题

9337

帖子

9337

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9337
发表于 2018-6-14 10:39 | 显示全部楼层
网友:您好,近期天气转暖,河道水质急需净化,经与相关部门沟通,目前河道爆气系统的运作时间已做适当调整,开启关闭时间已经尽量避开了周边居民的休息时间,水质净化关系你我大家,感谢您的理解与支持。 潘火街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表